20:15

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В деле сожженной харьковчанки официального обвиняемого делают невиновным

19.09.2013 / 09:02
В деле сожженной харьковчанки официального обвиняемого делают невиновным
Появились оправдывающие свидетельские показания,

В деле Юлии Ирниденко, которую называют «харьковской Оксаной Макар», наметился перелом. На последнем заседании суда один из свидетелей дал показания в пользу Павла Губина, который сейчас выступает в качестве единственного обвиняемого по делу. Более того: в невиновности парня уверена и бабушка погибшей девушки.

Напомним, ужасный случай произошел в начале мая. Компания молодых людей всю ночь распивала алкоголь в квартире Сергея Синсиневича. Около 5:00 к ним присоединился житель этого же подъезда, 22-летний Павел Губин, который принес с собой 3 литра самогона. Спустя какое-то время он же повел в ванную Юлию Ирниденко, которая вдруг почувствовала себя плохо. Там между молодыми людьми завязалась перепалка, в ходе которой парень вылил на голову девушки самогон и поджег ее. В результате Юлия получила ожоги 90% тела и через десять дней умерла.

В зале Червонозаводского райсуда Харькова перед началом заседания напряжение было колоссальным. Между родственниками замешанных в деле молодых людей периодически вспыхивали перепалки. Наконец суд приступил к допросу свидетелей. Первой свои показания дала подруга погибшей Маргарита Майба. Она заявила, что Ирниденко и Синсиневич, вроде бы не имеющий отношения к трагедии, периодически скандалили, правда, по мелочам. Вот только одна из ссор сильно напоминает сценарий той трагической ночи. «За месяц до Юлиной смерти мы были на вылазке, и Сережа Синсиневич специально вылил на нее бутылку пива. Юля раскричалась, но минут через двадцать они помирились», – рассказала Маргарита.

Еще одним свидетелем стал сосед Синсиневича Андрей Ильченко, который под утро вышел покурить на лестничную клетку.

«Тут из квартиры Синсиневича выбегает Губин с криками, мол, Серега, зачем ты это сделал. Они побежали к Губиным: Паша сказал матери, что Сергей угробил девчонку», — рассказал мужчина.

Интересно, что свидетель эти показания озвучил впервые, и будут ли они учтены судом – неясно. Но серьезные сомнения в виновности Губина уже появились.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта