17:08

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Ужгороде пьяная пассажирка джипа ножом пробила колесо автомобиля ГАИ

17.09.2013 / 15:35
В Ужгороде пьяная пассажирка джипа ножом пробила колесо автомобиля ГАИ
Буйная женщина нападала на госавтоинспекторов

Поздно вечером в воскресенье, 15 сентября в Ужгороде пьяная женщина напала на сотрудников ГАИ и пробила ножом колесо их служебной машины.

Как сообщают в милиции, наряд сотрудников Госавтоинспекции нес службу на улице Гранитной. Около 22:35 правоохранители заметили на дороге кофейный джип «Гранд Чероки» со словацкими номерами, который решили остановить. Однако на требование остановиться водитель не отреагировал, поэтому милиционеры догнали его на служебной «Шкоде Октавии», включив сирену и проблесковые маячки.

Беглеца удалось остановить в полукилометре. Как оказалось, водитель не имел никаких документов на машину и отказывался общаться с правоохранителями.

Неожиданно из салона иномарки вышла пассажирка, которая начала вести себя агрессивно. Явно находясь в состоянии алкогольного опьянения, она нецензурно оскорбляла милиционеров, хватала их за форму, пыталась нанести им телесные повреждения, а в затем сходила домой, взяла большой кухонный нож и повредила им переднее правое колесо на служебной «Шкоде». Пробив одно колесо, женщина пыталась порезать и остальные, но ей вовремя помешали это сделать. Тогда женщина выбросила нож на соседний огород, где его потом и нашли и изъяли правоохранители.

Как выяснилось позже, это была 42-летняя знакомая водителя, жительница Ужгорода, которую он в тот вечер подвозил. В джипе находился также и ее пьяный муж, который тоже вел себя агрессивно.

Стало известно, что они всей компанией в тот вечер гуляли в баре, а затем нетрезвый водитель сел за руль и решил их развести по домам.Стоит отметить, что он даже не владелец этого автомобиля, а хозяин, будучи совершенно пьяным, лежал в салоне.

На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа, руководство Ужгородского горотдела милиции и городской ГАИ. 34-летний водитель джипа оказался пьян, на него составлен соответствующий административный протокол, машину доставили на штрафплощадку милиции.

А пассажирке грозит уголовная ответственность по ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля