14:39

среда,
24 апреля

В киевском скоростном трамвае будет бесплатный Wi-Fi

17.09.2013 / 10:08
В киевском скоростном трамвае будет бесплатный Wi-Fi
В случае успеха проекта, интернет запустят в автобусах и троллейбусах

В первых числах октября, на скоростном трамвае, который ездит на Борщаговку, появится бесплатный Wi-Fi. Киевские власти обещают, если проект пройдет успешное тестирование, интернет запустят в автобусах и троллейбусах.

«Сейчас мы заканчиваем устанавливать Wi-Fi в клиниках - больнице на Харьковском шоссе и онкобольнице на Святошино. Следующий по проекту — Wi-Fi в трамваях, но по техническим причинам не всегда есть возможность все быстро сделать. Если все пойдет по плану, тогда в первых числах октября пассажиры уже смогут получить бесплатный доступ в Интернет», - сообщил «Взгляду» представитель «Kyiv Free Wi-Fi».

Если такой проект будет пользоваться успехом, постепенно Wi-Fi установят и в другом наземном транспорте.

«Сегодня оборудование завезли в КП «Киевпастранс», его будет монтировать спонсор, который делал Wi-Fi в центре города. Чтобы им воспользоваться, не нужно будет никакого пароля. Вы просто включаете значок, появляется рекламная заставка, и через 10 секунд вы можете пользоваться бесплатным интернетом», - рассказал «Взгляду» заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко.

Добавим, что львовские водители трамваев и троллейбусов утверждают, что из-за GPS - устройств и Wi-Fi в салонах у них ухудшилось состояние здоровья. Городское коммунальное предприятие «Львовэлектротранс» обратилось в санэпидемстанцию с просьбой выяснить, оказывают ли эти ноу-хау негативное воздействие на организм.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля