04:02

пятница,
29 марта

Уставшие от интернета киевляне учредили интеллектуальный клуб

17.09.2013 / 08:38
Уставшие от интернета киевляне учредили интеллектуальный клуб
Люди собираются вместе, чтобы насладиться живой беседой

Устав от интернета, киевляне начинают стремиться к живому интеллектуальному общению. 70 человек объединились в первый в столице Интеллектуально-музыкально-поэтический салон.

«Доступность информации не делает человека умнее, а социальные сети воруют много времени. Поэтому я объединила под одной крышей интересных, творчески активных людей», – объясняет создатель клуба Алена Новоселова.

Темы встреч участники определяют сообща. Как правило, один из них готовит доклад, который потом обсуждают все остальные. Недавно художник учил делать зарисовки. В ходе обсуждения старинных брачных ритуалов все смотрели оперу Стравинского «Свадебка», а для ближайшего заседания один из членов группы готовит доклад о свойствах драгоценных камней с представлением собственной коллекции.

При хорошей погоде заседать стараются на свежем воздухе, в дождь и холод собираются в так называемых «некафе» («Циферблат», «Беседниzza»).

«Людям нужна качественная интеллектуальная дискуссия. Они хотят прочувствовать опыт и увлечение живого собеседника», – поясняет популярность объединения психолог Тамара Телеш.

«В Украине очень актуальна проблема интернет-зависимости. Под предлогами бизнеса, каких-то срочных дел человек постоянно в сети, а в реальном времени у него разрушается семья», – говорит специалист по интернет-зависимости Арам Саргсян. По его словам, у зависимых людей значительно падает уровень интеллекта, а запущенные формы приходится лечить в психоневрологических лечебницах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта