21:58

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Похитительница колясок играла с ними в дочки-матери

13.09.2013 / 06:35
Похитительница колясок играла с ними в дочки-матери
12-летнюю девочку разыскивал весь город

Весь август городок Здолбунов в Ровненской области лихорадило от дерзких краж. Неуловимый похититель воровал от подъездов детские коляски. Несколько дней назад бесстрашный участковый выследил и поймал злодея. Им оказалась... 12-летняя девочка. Ребенок, предоставленный сам себе, придумал хоть какое-то развлечение и играл с колясками в дочки-матери. Растроганные милиционеры уже сами не рады, что завели уголовное дело, и теперь просят суд закрыть его, а девочку отправить на перевоспитание.

С середины августа в милицию Здолбунова начали поступать заявления о пропаже детских колясок. Милиционеры вынюхивали их след на рынках, опрашивали местных уголовников, искали алкашей или наркоманов, но напрасно – о кражах никто ничего не знал, а похитителя не видел.

«К участковому обратился местный житель и рассказал, что видел на территории заброшенных складских помещений шесть детских колясок, – рассказала „Взгляду“ пресс-офицер здолбуновской милиции Ярослава Ногачевская. – Милиционер отправился туда и увидел, что в стоящих в ряд колясках лежат куклы, а вокруг разбросаны детские игрушки. Участковый остался в засаде, и долго ждать не пришлось. Под вечер там появилась маленькая девочка, которую милиционер за руку привел в отделение».

Ира тут же призналась.

«Девочка живет в проблемной семье, отец умер пару лет назад, а мать мало занимается воспитанием дочери. Ребенок принадлежит сам себе», – вздыхает Ярослава Ногачевская.

На складе Ира обустроила несколько комнат, превратив их в импровизированную кухню, спальню и детскую. Притащила из дому игрушки, одежду, детскую посуду.

По словам матери Ирины, Оксаны, дочка ушла в себя после смерти отца.

«Она и раньше играла в этом заброшенном здании, но с подругой. А последнее время все больше одна. Замкнутая стала, неразговорчивая. Все говорит мне, чтоб я ей братика или сестричку родила. А мне уже 43, и больше рожать я не хочу», – развела руками мама.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта