11:11

пятница,
19 апреля

Киевским детсадам не хватило лета на ремонт

12.09.2013 / 19:34
Киевским детсадам не хватило лета на ремонт
17 садиков не открылись после летних ремонтов

В Киеве так и не открылись 17 детских садиков, в которых за лето собирались сделать ремонт. Родители вынуждены отпрашиваться с работы или просить родственников присмотреть за малышами.

Несмотря на обещания столичной власти открыть в столице новые детские сады (по официальным данным в Киеве не хватает 6 000 мест для дошкольников), не все действующие учреждения открыли двери в новом учебном году. Вчера депутат Киевсовета Алексей Давиденко заявил, что за лето в Киеве перестали работать 22 детских сада. «Вместо того чтобы открывать новые сады, власть закрывает уже существующие», – возмущается депутат.

В Департаменте образования КГГА «Взгляду» заявили, что садики закрыли не окончательно, а только до тех пор, пока там не закончится плановый ремонт. На вчерашний день пять из 22 учебных заведений уже заработали вновь. 

«Садики закрыты, потому что там не успели завершить ремонтные работы, которые проводят каждое лето. Однако малышей из закрытых садов мы устроили в группы в другие учебные заведения, расположенные неподалеку», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Департамента образования Мария Кравчук.

Но на практике ситуация другая. Родители детсада №371, закрытого на ремонт в Голосеевском районе, вынуждены ломать голову, куда деть своих малышей в рабочее время. Киевлянка Ирина просит родственников посидеть с ребенком и постоянно отпрашивается с работы. «В понедельник будет уже две недели, как детсад не работает. Нам говорят, что ремонт не успели закончить, но я не уверена, откроется ли сад вообще», – рассказала «Взгляду» обеспокоенная мама. 

Системы дверных доводчиков Dorma, разработаны как для частных домов, так и для современных офисных зданий, являются продуманными интегрированными решениями доступа практически для всех типов дверей.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля