13:06

вторник,
16 апреля

Как действовать при наводнении - советы специалистов

31.03.2013 / 12:24
Как действовать при наводнении - советы специалистов
Мэрия Киева дает советы горожанам

При первых признаках начинающегося затопления специалисты мэрии Киева настоятельно советуют как можно быстрее собрать предметы первой необходимости: документы, аптечку, спички, хлеб, питьевую воду и занять ближайшее безопасное возвышенное место. Ни в коем случае не следует поддаваться панике и терять самоконтроль. Необходимо принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи.

Также необходимо следить за информацией, распостраняемой паводковой комиссией городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Отключите газ, электроэнергию и воду. Окажите необходимую помощь пожилым людям и инвалидам в вашем доме.

Прыгать в воду можно только в случае крайней необходимости, переохлаждение может стать причиной смерти. Если опасность оказаться в воде большая, то надо снять тяжелую и неудобную одежду и разуться. Документы и ценности нужно поместить в полиэтиленовый пакет и спрятать в надежном месте.

Заходя в здание после наводнения необходимо проветрить помещения для удаления накопившихся газов. Не включайте электроосвещение и не пользуйтесь источниками открытого огня до полного проветривания помещения и проверки исправности газоснабжения. Проверьте исправность электропроводки, водопровода и канализации, не пользуйтесь ими до тех пор, пока не убедитесь в их исправности с помощью специалистов. Для просушки помещений откройте все двери и окна, уберите грязь с пола и стен. Не употребляйте пищу, бывшую в контакте с водой.

О любых проявления подтоплений мэрия просит сообщать по телефону контактного центра мэрии Киева: 15-51 (со стационарного), (044) 205-73-37 (с мобильного).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля