05:06

пятница,
19 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

В промышленности – бум вакансий

12.09.2013 / 08:01
В промышленности – бум вакансий
Рекрутеры выставили в 2,3 раза больше предложений о работе

По данным Международного кадрового портала «HeadHunter Украина», в первом полугодии количество вакансий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 37%. Наибольший спрос на рынке труда продемонстрировала промышленность. Фактически это указывает на то, что у нас начался рост производства.

Рекрутеры компаний этого направления выставили на ознакомление в 2,3 раза больше предложений о работе, чем годом ранее. Более чем двукратный рост предложений продемонстрировала также добывающая отрасль.

Рост промышленности подтверждает и статистика. Прогнозируется, что в четвертом квартале украинские промышленники должны увеличить объемы производства на 30%. Такой прогноз обнародовал Госстат, опираясь на показатели июля–сентября этого года.

Эксперты отмечают, что обычно к осени экономическая активность возрастает каждый год. Причем не только в Украине, а повсеместно.

«К концу года компании пытаются завершить обязательства по подписанным контрактам, подвести итоги», – сообщил «Взгляду» ведущий научный сотрудник Института экономики и прогнозирования НАН Украины Владимир Сиденко.

Но в этом году, по словам эксперта, рост в промышленности объясняется и объективными факторами. Глобальные прогнозы говорят о том, что 2014 год будет намного лучше для экономики, и инвестиции растут на фоне позитивных ожиданий. Поэтому производство в традиционных для Украины отраслях увеличится. Рынок труда активизировался, предвосхищая рост экономики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля