05:57

пятница,
19 апреля

Украинские баскетболисты победно идут дальше

09.09.2013 / 19:44
Украинские баскетболисты победно идут дальше
Хороший пример для футболистов

«50% успеха сборной Франции зависит от Тони Паркера, поэтому особое внимание мы будем уделять именно этому игроку», – говорил перед встречей с французами один из лидеров нашей сборной Вячеслав Кравцов. Фактически от того, сумели ли бы украинские баскетболисты справиться с одним из лучших разыгрывающих НБА, зависело, кому достанется первое место в группе – нам или Франции. И Украине это почти удалось.

Практически весь поединок с «трехцветными» наша команда провела просто блестяще. Сборная, претендующая на медали, большинство игрового времени находилась в статусе догоняющих. При этом, напомним, букмекеры совершенно не верили в сборную Украины, оценивая вероятность ее победы с пессимистическим коэффициентом от 6,5 до 8,3.

Три четверти «желто-синие» ни в чем не уступали своему сопернику, и к заключительной 10-минутке команды подошли с одинаковыми показателями – 51:51. Но здесь свое веское слово уже сказал Паркер, окончательно удержать которого, к сожалению, наши баскетболисты не сумели. В решающей четверти лидер французов забросил 14 очков из 26 командных, что обеспечило его команде победу – 77:71, а с ней и первое место в группе.

Таким образом, сегодня украинцы во встрече с командой Великобритании должны были решить для себя, с какого места они проходят во второй групповой турнир – со второго или третьего. Этот факт немаловажный, поскольку дает небольшое преимущество в следующем раунде. У британцев же ситуация была «пан или пропал». В случае победы они становились вторыми, а поражение отбрасывало их за пределы первой тройки. Но британцы «пропали», да еще и со свистом. Украинцы буквально смели своих соперников с площадки, а финальная сирена зафиксировала счет 87:68 в пользу нашей команды. Вот бы и футболисты наши так же удачно сыграли с англичанами!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля