04:42

суббота,
27 апреля

УЕФА запретил «Шахтеру» резать баранов перед матчем

28.08.2013 / 16:02
УЕФА запретил «Шахтеру» резать баранов перед матчем
Жертвоприношения на футбольном поле неуместны

ЕФА пригрозила карагандинскому «Шахтеру» полномасштабным расследованием в случае повторного жертвоприношения барана перед матчем.

В союзе европейских футбольных ассоциаций сообщают, что им стало известно об убийстве барана перед матчем плей-офф квалификации Лиги чемпионов между карагандинским «Шахтером» и «Селтиком» из Глазго. Европейцы понимают, что это древний обычай, который имеет исторические корни, но считают, что ему нет места на стадионах или рядом с ними.

УЕФА предупреждает, что если впредь казахи принесут жертву на футбольном поле или стадионе до, во время или после матча, то дисциплинарные органы займутся серьезным расследованием.

Незадолго до этого известная организация по защите животных «РЕТА» обратилась в УЕФА с просьбой о предотвращении жертвоприношения зверей.

Напомним, что перед домашним матчем квалификации Лиги чемпионов против шотландского «Селтика» представители карагандинского «Шахтера» зарезали барана прямо на газоне стадиона в Астане. Через несколько мгновений после этого команды вышли разминаться на поле.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля