01:40

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе милиционера посадили за азартные игры

26.08.2013 / 18:27
В Одессе милиционера посадили за азартные игры
Мужчина организовал в области три игорных клуба

На днях Одесский апелляционный суд приговорил экс-милиционера к пяти годам лишения свободы за то, что он организовал в регионе игорный бизнес. За такой суровый вердикт осужденный может винить лишь себя, ведь суд первой инстанции его пожалел и выписал штраф в размере 127 тысяч гривен. Мужчина требовал меньшей меры наказания и подал апелляцию. Как оказалось, - зря.

«Экс-милиционер был не доволен решением суда первой инстанции и обратился в Апелляционный суд области. Он требовал снизить суму штрафа до 50 тысяч гривен в связи со своим тяжелым финансовом положением. Прокурор в ответ подал встречную жалобу с требованием приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Суд решил, что первая инстанция не приняла во внимание тот факт, что мужчина уже был судим. В мае прошлого года его признали виновным в получении взятки и приговорили к полутора годам условного срока. Также его уволили с органов и лишили звания.

«Тот срок еще не прошел, а бывший милиционер совершил новое преступление. Этот факт дал Апелляционному суду все основания приговорить мужчину к реальному сроку», - добавили в прокуратуре.

Но для осужденного еще не все потерянно. В течение трех месяцев он может подать жалобу в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля