08:28

пятница,
19 апреля

Студенты КПИ будут ездить на учебу к 10.20

22.08.2013 / 20:31
Студенты КПИ будут ездить на учебу к 10.20
Молодежь сможет выспаться благодаря метро

Студенты Национального технического университета Украины «КПИ» будут ездить на учебу ко второй паре на 10:20 утра. Десять тысяч учащихся могут поблагодарить за час лишнего сна Киевский метрополитен.

«Политехнический институт» – очень загруженная станция: рядом с ней располагается университет и спальный район. Поэтому в утренний час пик там большие потоки пассажиров. Руководство КПИ уже не первый год идет на уступки метрополитену и переносит начало занятий с первой на вторую пару для 10 тыс. студентов», – рассказали «Взгляду» в пресс-службе Киевского метрополитена.

Кроме того, со 2 сентября метро перейдет с летнего режима на зимний, и поезда начнут ходить чаще. К примеру, на Святошинско-Броварской линии с 8:00 до 9:00 будет курсировать по 40 составов в час в каждом направлении. Сейчас – 35 пар в час.

«Такие изменения у нас каждый год. Обычно переход с летнего на зимнее время происходит 1 сентября, но в этот раз – 2 сентября, так как день знаний попадает на воскресенье. «Зимний» период длится 9-10 месяцев», – уточнили в метрополитене.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля