18:43

пятница,
26 апреля

Фото Фото

В Польше с домашним арсеналом оружия задержали фейкового “украинского генерала”

21.04.2020 / 09:14
Полиция города Познань на западе Польши задержала мужчину, который называл себя «украинским генералом" и хранил у себя дома арсенал оружия, часть которого боевое.

Как сообщил  представитель пресс-службы полиции в Познани Мацей Свенциховский, так называемый украинский генерал самом деле не является украинцем и не имеет украинского гражданства.

"Он не имеет украинского гражданства. Мы не знаем, почему он решил назвать себя "украинским генералом". Насколько нам известно, он - немец", - сообщил Свенциховский.

По информации полиции, правоохранители заинтересовались информацией из окружения футбольных хулиганов о мужчине, который называет себя военнослужащим из Украины в ранге генерала и что у него дома есть арсенал оружия.

В результате обысков у него дома вблизи Познани обнаружены 27 экземпляров оружия, почти треть из которого оказалось пригодным к боевому применению. Остальные единицы оружия и гранат были хорошо сделанными копиями. Некоторые из них имели документы с "признаками украинских органов". Среди арсенала оружия обнаружены также информационные таблички на украинском языке с надписями о необходимости хранения оружия чистым.

В польской полиции не исключают, что мужчина мог посещать ранее Украину.

Полиция задержала мужчину 16 апреля в городе Казимеж Дольный на юго-востоке страны. Одет он был в украинский военный мундир с эмблемами Национальной гвардии Украины и шевронами украинских флагов.

Мужчина объяснил наличие у себя оружия коллекционированием.

Польские правоохранители отмечают, что мужчина должен был зарегистрировать часть оружия, а остальное вообще не имел права хранить дома.

Полиция предъявила мужчине обвинения в нелегальном владении оружием и издевательстве над членами своей семьи. Он временно арестован на три месяца. Фейковому "украинскому генералу" грозит до восьми лет заключения.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля