12:06

вторник,
19 марта

Фото Фото

При пожаре в Одесском колледже пострадали больше 20 человек

05.12.2019 / 09:08
Двадцать один человек из числа пострадавших на пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса находятся сейчас в больницах.

Уром 4 декабря возник пожар на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

В помещении находилось около 400 человек.

Одна из преподавательниц учебного заведения Анна Бордюк умерла в горбольнице №1, мэр Одессы распорядился помочь в организации похорон. 

"Прошу полностью обеспечить медикаментами тех, кто пострадал во время пожара в колледже и попали в больницы, а также помочь в организации похорон умершего преподавателя учебного заведения Анны Бордюк ее мужу, работнику Управления ГСЧС", - обратился в конце заседания исполкома мэр Одессы Геннадий Труханов к руководителям департамента социального обеспечения и здравоохранения Елене Китайской и Елене Якименко.

По словам представителя департамента здравоохранения Аллы Калеевой, среди пострадавших от продуктов отравления во время пожара также девять учеников колледжа и пятеро пожарных. Причем двое - в тяжелом состоянии.

Часть пострадавших, которых не госпитализировали, разместили в соседнем здании Проминвестбанка.

По данным спасателей, общая площадь пожара на здании колледжа превысила 3000 кв. метров.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта