07:03

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Луценко проиграл суд против Кузьмина

22.07.2013 / 13:52 1
Луценко проиграл суд против Кузьмина
Апелляционный суд отказал экс-министру в удовлетворении жалобы

Апелляционный суд Киевской области отказал в удовлетворении жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на решение Киево-Святошинского суда о незаконности его задержания, ареста и содержания под стражей.

Это решение озвучил председательствующий судья Олег Левчук после совещания суда.

По мнению Апелляционного суда, во время рассмотрения жалобы Луценко в Киево-Святошинском суде были досконально изучены все материалы дела, поэтому его решение следует оставить в силе.

Напомним, что 26 декабря 2012 года защита Луценко отправила на имя генпрокурора его заявление о привлечении к уголовной ответственности Кузьмина и Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте экс-министра МВД 26 декабря 2010 года.

Кроме того, Луценко также требовал привлечь к ответственности судей Печерского райсуда Киева и Апелляционного суда столицы. Затем он обратился к следственному судье Печерского райсуда с заявлением об открытии в условиях нового процессуального законодательства уголовного производства в отношении прокуроров и судей, принимавших незаконные решения о его аресте в 2010 году. Экс-министр обратился в суд в связи с решением Генпрокуратуры относительно его аналогичного заявления, зарегистрированного 28 декабря 2012 года. Тогда заявление об уголовных правонарушениях было внесено в Единый реестр досудебных расследований, однако уже 4 января уголовное производство в отношении прокуроров и судей было закрыто в связи с отсутствием состава криминальных правонарушений.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Богдан Гатила 31 июля 2013, 09:18

Нічого. В Раді Європі дадуть належну оцінку "рішення ЄСПЛ не може слугувати доказом". А Луценко виграє і цей позово проти Кузьки. По крайні мірі в ЄСПЛ.

5 3
26 апреля
25 апреля