17:20

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский отреагировал на петицию с просьбой отменить воинский учет для женщин

09.02.2022 / 18:13
Президент Владимир Зеленский ответил на петицию украинцев с просьбой отменить воинский учет женщин. Он обратился к министру обороны Алексею Резникову, чтобы уточнить, можно ли сократить перечень профессий военнообязанных женщин.=

"Президент Украины Владимир Зеленский обратился к министру обороны Алексею Резникову о необходимости обязательного уточнения ряда вопросов, связанных с военным учетом женщин. В частности, сокращения перечня специальностей и профессий, родственных соответствующей военно-учетной специальности, согласно которому женщин берут на военный учет военнообязанных, учитывая реальные нужды обороны государства", - сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Кроме того, Зеленский напомнил, что перечень профессий, по которому должны поставить сотрудниц на воинский учет, составлен в соответствии с Конституцией и законодательством.

В то время президент признал в своем ответе, что общественный резонанс могла вызвать недостаточно ясная процедура административного наказания за несвоевременную регистрацию женщин на военный учет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля