02:06

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Укрпочта выпустила марку с афонским старцем из Закарпатья

28.12.2021 / 11:55
Иеросхимонах Аввакума (Вакарова) подвизался 46 лет на Святой Горе в ХХ веке и был учеником известного православного святого преподобного Силуана Афонского

Оператор почтовой связи «Укрпочта» выпустил марку с изображением афонского старца иеросхимонаха Аввакума (Вакарова) из Закарпатья.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Фейсбук директора Международного института афонского наследия Сергея Шумило, выпуск марки приурочен к 50-летию со времени праведной кончины иеросхимонаха Аввакума в 1972 году.

Марка «Старец Аввакум Афонский (Вакаров; 1899–1972)» стоит 10,5 грн, что соответствует тарифу на пересылку простого письма в пределах Украины. Почтовый блок состоит из девяти марок.

Историк Сергей Шумило допускает, что это первая марка в истории Укрпочты с изображением афонского старца.

Иеросхимонах Аввакума (Вакарова) подвизался 46 лет на Святой Горе в ХХ веке и был учеником известного православного святого преподобного Силуана Афонского.

Как сообщалось ранее, в Оксфорде на английском языке издали новую книгу украинского историка Сергея Шумило «Старец Аввакум с Афонской горы. Жизнь афонского иеросхимонаха Аввакума (Вакарова)».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля