22:59

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Европейский банк даст Украине 200 миллионов евро в кредит на ремонт одесской трассы

16.12.2021 / 16:22
Европейский банк реконструкции и развития согласовал транш в размере 190 миллионов евро для Государственного агентства автомобильных дорог в рамках кредита на ремонт и улучшение технического состояния участков автодороги M-05 Киев – Одесса.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Отмечается, что транш предоставляется в рамках пакета финансирования в общем объеме 450 млн евро и предназначен для улучшения техническо-эксплуатационного состояния участков автодороги M-05 Киев – Одесса в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях.

Предоставление нового транша стало возможно благодаря прогрессу, достигнутому Укравтодором в пересмотре систем управления агентством с целью дальнейшего продвижения необходимых реформ. В частности, независимые эксперты разработали комплексный план действий по предотвращению коррупции, утвержденный руководящей группой высокого уровня, в состав которой входят представители правительства, Офиса Президента, ЕБРР и Укравтодора.

Данный план, который уже выполняется, предполагает комплексный подход к обеспечению добродетели и комплаенса, улучшению корпоративного управления и внутренних механизмов, политик и процедур предупреждения коррупции. Он также должен способствовать развитию культуры добродетели в масштабах всей организации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля