14:29

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Сумская епархия УПЦ передала более 1 млн грн для лечения онкобольных детей

28.10.2021 / 12:20
Благотворительную помощь в сумме 1 млн 27 тысяч гривен собрали в ходе Одиннадцатой благотворительной акции «К Светлому дню – светлые поступки»

Сумская епархия Украинской Православной Церкви собрала более 1 млн грн для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии, отделению онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы переданы дорогостоящие препараты и оборудование.

Благотворительную помощь в сумме 1 млн 27 тысяч гривен собрали в ходе Одиннадцатой благотворительной акции «К Светлому дню – светлые поступки».

«Использование препаратов и оборудования осуществляется врачами в соответствии с потребностями терапии каждого маленького пациента, что позволяет выполнять нормативные требования европейских протоколов лечения и увеличивает вероятность успешного преодоления болезни», - подчеркнули в епархии.

Акцию помощи в лечении онкобольных детей Сумской области УПЦ проводит ежегодно в течение одиннадцати лет. Это наиболее значительная благотворительная инициатива в области, которая находит поддержку значительной части населения. 

Обычно передача лекарств и оборудования происходит в больничном отделении. Но в 2021 году карантинные ограничения не позволили посетить больницу. Однако, это не помешало полностью выполнить все, что было запланировано.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта