09:29

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода»: Партия регионов купила Кнессет

11.07.2013 / 11:45
«Свобода»: Партия регионов купила Кнессет
Но деньги выброшены зря

В ВО «Свобода» расценивают письмо израильских депутатов на имя президента Европарламента Мартина Шульца с призывом бойкотировать украинскую националистическую силу, как «заказ Партии регионов».

Заметим, сегодня, 11 июля, на одном из российских сайтов было обнародовано письмо тридцати членов израильского Кнессета, в котором они выразили глубокую озабоченность по поводу растущих ультраправых тенденций в Украине и призвали европарламентариев бойкотировать партию «Свобода».

«Это письмо было инспирировано и организовано пиарщиком Партии регионов господином Эйдельманом, который на последних президентских выборах работал на Виктора Януковича. Регионалы работают в стиле Павлика Морозова: очерняют своих политических оппонентов путем разных заявлений в нашей стране и за рубежом. Для этого есть пиарструктуры, готовые к любым заказам. Но регионалы зря выбрасывают деньги. На самом деле у нас есть одна антидемократическая, диктаторская, фашистская партия — Партия регионов», - заявил «Взгляду» народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

Сиротюк заметил, что «Свобода» просто проигнорирует письмо из Кнессета, не делая официальных заявлений по этому поводу. Депутат также высказал уверенность, что реакции европарламента на послание израильских депутатов также не будет «хотя бы потому, что это не официальная позиция Кнессета».

Отметим, что в своем письме израильские депутаты высказали тревогу, что «националистические настроения в Украине растут, подогреваемые неонацистским объединением «Свобода», которое получило более 10% голосов на последних парламентских выборах».

Авторы документа заявляют о своей обеспокоенности клеветой и угрозами свободовцев в адрес еврейского и русского населения Украины, а также в адрес других национальных групп.

«Это люди, черпающие вдохновение в нацистских идеях и открыто превозносящие массовые убийства, совершавшиеся украинскими дивизиями СС в годы Великой Отечественной войны», - подчеркивается в письме.

Подписавшиеся под письмом члены Кнессета выразили надежду, что Европарламент примет соответствующие меры «ради лучшего и более безопасного будущего Европы и всего мира».

Напомним, 3 декабря 2012 года Европарламент принял единственную поправку к тексту резолюции по ситуации в Украине. В ней говорится о том, что Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженным в поддержке партии «Свобода», ставшей одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду. В ЕП призвали демократические партии украинского парламента не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с ВО «Свобода».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля