05:47

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

В РПЦ назвали операции по смене пола «индустрией обмана»

12.04.2021 / 18:10
В РПЦ назвали операции по смене пола «индустрией обмана»
Источник: https://ria.ru
Владыка подчеркнул, что «никакой смены пола в действительности не происходит, а калечащая операция способна лишь изменить некоторые вторичные половые признаки человека, но превратить женщину в полноценного мужчину или мужчину в полноценную женщину она не может»

Церковь не может принять «смену пола» ни при каких обстоятельствах, а соответствующие операции включены в «индустрию обмана», в которой участвуют психологи, хирурги и другие специалисты.

Об этом заявил глава Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Иларион (Алфеев), комментируя решение о подготовке особого церковного документа по этой теме.

«Позиция Русской православной церкви по так называемой «смене пола» выражена в «Основах социальной концепции». Эта позиция пересмотру не подлежит. Церковь не может принять «смену пола» ни при каких обстоятельствах», - отметил митрополит Иларион.

Владыка подчеркнул, что «никакой смены пола в действительности не происходит, а калечащая операция способна лишь изменить некоторые вторичные половые признаки человека, но превратить женщину в полноценного мужчину или мужчину в полноценную женщину она не может».

«Индустрия по смене пола - это индустрия обмана, в которой участвуют психологи, психиатры, сексологи, эндокринологи, пластические хирурги», - заявил архиерей.

По его мнению, вопросы, которые сегодня требуют обсуждения касаются отнюдь не возможных изменений позиции Церкви, а различных аспектов «пастырского окормления лиц, страдающих тем психическим расстройством, которое на современном языке называется «гендерной дисфорией».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта