11:25

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Несмотря на санкции Зеленского, рейтинг Медведчука и ОПЗЖ продолжает расти, –экспертный центр IMR

25.03.2021 / 18:18
В стремлении получить признательность нового лидера Соединенных Штатов Америки Джо Байдена Президент Украины Владимир Зеленский не остановится ни перед чем, и санкции против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народного депутата Украины Виктора Медведчука – это только начало.

Об этом говорится на сайте международного экспертного центра IMR, специализирующегося на публичной политике.

В статье подчеркивается, что первоочередной задачей, которой Зеленский руководствуется во всех своих последних действиях, является получение поддержки и одобрения из Белого дома.

«Офис Зеленского пытается наладить свои отношения с новой администрацией США, демонстрируя более жесткую позицию по отношению к России и стремление к более тесному сотрудничеству между США и Украиной», – идет речь в опубликованной статье.

В то же время, по мнению аналитиков экспертного центра, санкциями против Медведчука Владимир Зеленский пытается поднять свой рейтинг и дискредитировать оппозицию, чтобы остановить постоянный рост популярности ОПЗЖ и ее лидера.

«Однако пока эти шаги не повлияли на политическое положение партии (ОПЗЖ. – Ред.), так как ее рейтинги продолжают расти», – пишет IMR.

Предполагается, что в стремлении угодить Соединенным Штатам Америки, украинский лидер ни перед чем не остановится.

«Стремясь угодить новой администрации США, скорее всего, Офис Зеленского сделает следующим козлом отпущения Коломойского», – говорится в заключение материала.

Ранее народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на все сложности, которые возникают у оппозиции в последнее время, и массовые репрессии со стороны власти, по всем социологическим исследованиям ОПЗЖ продолжает удерживать лидирующие позиции. Парламентарий подчеркнул, что он и его однопартийцы будут делать все, чтобы раскрыть людям глаза на беспредел власти, возглавляемой Владимиром Зеленским.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля