02:51

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Информагентство Reutеrs написало о диктатуре Зеленского, который преследует Медведчука

03.03.2021 / 15:03
После объявления о введении санкций против народного депутата Украины, председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, украинская власть заявила, о возвращении государству нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление», который по информации некоторых СМИ также связывают с оппозиционным политиком. В свою очередь, в ОПЗЖ опровергли эту информацию.

Об этом пишет информагентство Reutеrs.

Отмечается, что в Офисе Президента Владимира Зеленского заявили, что у трубопровода официально зарегистрировано два владельца за границей, но он связан с двумя гражданами Украины.

«Рассмотрев этот вопрос, Совет национальной безопасности и обороны принял решение принять срочные меры по возвращению государственной собственности народу Украины. Правоохранительным органам также поручено расследовать обстоятельства, при которых государственная собственность попала в частные руки», – цитирует информагентство сообщение ОП.

В свою очередь в ОПЗЖ опровергли информацию о причастности Медведчука к данному нефтепродуктопроводу, заявив, что ни парламентарий, ни члены его семьи не имели и не имеют никакого отношения к упомянутому активу, как и к поставкам и реализации дизельного топлива и сжиженного газа. Что подтверждается решением, вынесенным Верховным Судом Украины.

Также международное информагентство пишет и о реакции политсилы Виктора Медведчука на санкции в отношении их лидера и других членов партии.

«В заявлении партии Медведчука в Facebook говорится: "Сегодня Украина сделала еще один шаг к политике диктатуры и узурпации власти"», – пишет Reutеrs.

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что незаконное введение санкций по отношению к оппозиционным телеканалам и политикам является произволом власти, и все попытки обосновать это решение Законом Украины «О санкциях» несостоятельны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля