13:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Кабмин смягчил карантин для массовых мероприятий

10.02.2021 / 16:45
Кабмин разрешил проводить образовательные и профессиональные мероприятия, но при условии соблюдения дистанции.

Об этом свидетельствует постановление правительства от 6 февраля

Кабмин внес изменения в постановление №1236 от 9 декабря насчет установления карантина в Украине.

Поэтому разрешается принимать посетителей в учреждениях культуры и проводить публичные научные, образовательные и профессиональные мероприятия - по наполненности до 50% мест (размещение со свободным местом рядом, спереди и сзади) в зале или из расчета один человек на 5 кв м.

Ранее было запрещено проведение в развлекательных заведениях и заведениях питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий. Также было запрещено принимать посетителей в музеях и на выставках в галереях, если в залах присутствует более чем 1 человек на 10 кв м.

Кроме того, запрещалось проводить массовые культурные мероприятия (в частности, концерты), спортивные, социальные, рекламные и другие мероприятия, если в них принимает участие более 20 человек и нет дистанции в 1,5 метра между участниками.

Напомним, в марте-апреле 2020 года в Украине действовал локдаун, летом действовал адаптивный карантин по зонам, в ноябре власть вводила "карантин выходного дня" на три уикенда (с 14 до 30 ноября), а в январе 2021 года - усиленный карантин на 17 дней ( с 8 до 24 января включительно). По данным МОЗ, последние два мероприятия позволили сбить "волну" распространения COVID-19.

4 февраля 2021 года премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине продолжат до 30 апреля. Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что вводить жесткие карантинные ограничения нет необходимости.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля