09:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Массовая вакцинация будет согласно плану: Степанов о прогнозе The Economist

28.01.2021 / 09:01
Массовая вакцинация будет согласно плану: Степанов о прогнозе The Economist
Министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на прогноз издания The Economist относительно доступа Украины к вакцинам от коронавируса. Министр заверил, что массовая вакцинация украинцев начнется в феврале.

Об этом говорилось в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Степанова, Минздрав начнет вакцинацию украинцев в соответствии с утвержденным национальным планом.

"В отличие от разных аналитиков, мы в Минздраве выполняем все обязательства, которые на себя берем. Если мы сказали, что начинаем массовую вакцинацию в феврале этого года, то мы ее начнем в феврале этого года. Комментировать какие-то там домыслы аналитиков я не собираюсь. Откуда берутся эти цифры (2023, 2025 год), мне неизвестно", - подчеркнул министр.

Глава Минздрава добавил, что бесплатный доступ к вакцинам от коронавируса, согласно утвержденному плану, будут иметь 30 миллионов украинцев.

"Это наши медработники, это группы риска по медицинским признакам, это люди по возрасту. Мы всех их планируем вакцинировать в течение 2021 года и первого квартала 2022 года", - сказал Степанов.

Ранее издание The Economist сообщило, что Украина сможет получить широкий доступ к вакцинам от коронавируса не раньше 2023 года. Среди первых, кто получит широкий доступ, будут страны ЕС.

Добавим, в Минздраве анонсировали, что дата первой поставки вакцины от коронавируса в Украину станет известной уже 29 января.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта