22:17

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция будет бороться за соблюдение регламента на новой сессии - депутат

08.07.2013 / 15:09
Оппозиция будет бороться за соблюдение регламента на новой сессии - депутат
Нужна «чистота процедуры»

Депутат Верховной Рады от партии УДАР Виктор Чумак заявил, что одним из главных направлений деятельности оппозиции на будущей сессии парламента должна стать борьба с нарушениями регламента.

«Выполнение регламента является вторым — после персонального голосования — предохранителем от принятия неудачных решений. Рыбак просто плюет на регламент, если его жестко не отстаивать. Борьба за «чистоту процедуры» должна стать одним из главных направлений деятельности будущей сессии», - написал Чумак на своей странице в Фэйсбуке.

«Ударовец» также посетовал на то, что «большинство депутатов в Раде остаются политиканами» и голосуют, «исходя из политической целесообразности, а не государственных обязательств».

«Изменить мышление хотя бы трети из таких депутатов в этом парламенте является сверхзадачей», - отметил Чумак.

По его мнению, положительные результаты второй сессии Рады тоже были.

«Первое — персональное голосование. Все уже все объяснили. Не останавливаюсь. Второе — несмотря на все разговоры, давление и желание «заинтересованных сторон» УДАР «не тушится». Третье — появилась неплохая практика поиска компромиссов между различными частями зала для принятия действительно необходимых обществу законов. Я о «европейских» законах. Надеюсь на положительную судьбу и компромиссного законопроекта №0947», - говорит парламентарий.

Третья сессия Верховной Рады седьмого созыва начнет свою работу 3 сентября 2013 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля