18:58

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

На улице и в маске: в ВОЗ дали рекомендации по празднованию Рождества и Нового года

17.12.2020 / 17:20
Европейский офис Всемирной организации здравоохранения дал рекомендации на время грядущих праздников. Организация рекомендует носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Об этом сказано в сообщении на сайте регионального бюро ВОЗ.

"Собрания должны проводиться на улице, если это возможно, и участники должны носить маски и соблюдать физическую дистанцию", - указано в сообщении.

Организация советует ограничить число гостей и обеспечить хорошую вентиляцию в случае, если праздник проходит в помещении. Что касается путешествий, европейцам рекомендовали избегать средств передвижения, в которых могут быть толпы.

В ВОЗ призвали также осторожно отнестись к работе лыжных курортов, которые "сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе".

"Власти должны рассмотреть возможность отложить, ограничить или отменить массовые собрания в текущей ситуации распространения (коронавируса, - ред.) в Европе", - обратили внимание в организации.

Напомним, Европейское региональное бюро ВОЗ предупреждает о потенциальной вспышке коронавируса в начале 2021 года.

Эксперты бюро проведут проверку способности учреждений пенитенциарной системы Украины бороться со вспышками коронавируса.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта