16:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Миримский: «Денег за голосование с Партией регионов мне не предлагали»

05.07.2013 / 17:18
Миримский: «Денег за голосование с Партией регионов мне не предлагали»
Внефракционный депутат с юмором относится к обвинениям оппозиции

После того, как группа внефракционных депутатов синхронно проголосовала с Партией регионов, некоторым из них пришлось оправдываться. «Мне лично денег не предлагали за то, чтобы я голосовал вместе с Партией регионов», — заявил «Взгляду» внефракционный депутат Лев Миримский.

4 июля он, еще 17 внефракционных депутатов и член «Батькивщины» Василий Кравчук проголосовали за избрание в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания коммунистки Виктории Георгиевской (она также является пресс-секретарем лидера КПУ Петра Симоненко).

Оппозиция обвинила Партию регионов в том, что она материально заинтересовала внефракционных депутатов, чтобы они поддержали кандидатуру Георгиевской вместе с парламентским большинством. «Они сдали парламент! Вчера кричали, что не будут голосовать, пока нарушается Конституция в отношении Александра Домбровского и Павла Балоги, а сегодня — как зайчики пушистые»,— раскритиковала действия коллег депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко.

Однао к звучащим в свой адрес обвинениям Лев Миримский относится с иронией: «Опозиция говорит об этом... но я не привык рассуждать о прелестях фильма, не видя ни одной серии. Надо спрашивать тех кто вышел из фракции!!! Почему и зачем. Ну а я голосую так как считаю сам и не всегда одинаково с ПР», — резюмировал депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля