23:12

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Нардеп «Батькивщины» голосует с большинством в знак протеста

04.07.2013 / 13:28
Нардеп «Батькивщины» голосует с большинством в знак протеста
Добился исключения из фракции

Верховная Рада приняла законопроект о реструктуризации бюджетной задолженности с применением финансовых векселей. «За» проголосовало 246 депутатов. В частности, был засчитан голос депутата фракции «Батькивщина» Василия Кравчука.

Сам Кравчук находился в этот момент в парке возле Верховной Рады, а не в сессионном зале.

После голосования депутаты от «УДАР» указали Рыбаку на факт неперсонального голосования регионалов. Спикер накричал на представителей фракции, что надо голосовать лично и поставил закон на переголосование.

В результате за него уже не голосовал Кравчук и два регионала, однако закон был принят.

Источник в «Батькивщине» рассказал «Взгляду», как это смогло произойти: «Кравчук, видимо, отдал свою карточку для голосования регионалам, чтобы те проголосовали за него».

Ранее Василий Кравчук отказался участвовать в заседаниях фракции «Батькивщина» в знак протеста против поведения первого зампредседателя партии Александра Турчинова, который повышает голос на депутатов. «Но на самом деле Василий Кравчук недоволен тем, что его хотят сместить с должности председателя Хмельницкой областной парторганизации за критику объединения «Батькивщины» с «Фронтом змин» Арсения Яценюка. При этом, уходить из фракции Кравчук не намерен принципиально. Он добивается, чтобы его выгнали», - рассказал источник.

Напомним, что Василий Кравчук в среду 3 июля заявил, что будет голосовать отдельно от фракции, но и не будет выходить из «Батькивщины». Во время заседания ВР 4 июля фракция решила его исключить.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля