15:01

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Ляшко пытается отменить парламентские каникулы

01.07.2013 / 12:59
Ляшко пытается отменить парламентские каникулы
Хочет поработать летом

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко хочет, чтобы парламент продолжал летом работать. С этой целью он зарегистрировал проект постановления «О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва касательно отмены каникул народных депутатов Украины».

Свои действия Ляшко объяснил в Facebook: «Только что зарегистрировал законопроект, чтобы отменить парламентские каникулы. Убежден, что депутаты не имеют никакого права несколько месяцев отдыхать, когда миллионы украинских граждан, благодаря этим «законодателям», не могут прокормить свои семьи», - написал Ляшко на личной странице в социальной сети.

Вторая сессия парламента должна быть закрыта 5 июля. С 8 по 12 июля депутаты будут работать в комитетах, а с 15 по 19 июля — в округах.

Отметим, что экс-премьер Юлия Тимошенко также считает, что нардепам необходимо отложить летние парламентские каникулы до завершения всех дел по выполнению обязательств, необходимых для подписания соглашения с ЕС.

Об этом она написала в своем последнем послании.

«Безусловно, нужно отсрочить летние парламентские каникулы до завершения всех дел по выполнению предпосылок к подписанию соглашения», - считает Тимошенко.

Однако, ее соратники считают иначе. Фракция "Батькивщина" готова продлевать работу Верховной Рады каждый пленарный день для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил глава фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Яценюк так же добавил, что фракция готова также и на внеочередное заседание ВР "с повесткой дня исключительно из евроинтеграционных законопроектов". А отменять каникулы оппозиционеры не намерены.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта