04:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Командующий ООС заявил о фактах игнорирования боевиками режима прекращения огня на Донбассе

06.08.2019 / 11:46
Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский встретился с делегацией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с ее замглавы Марком Этерингтоном.

На встрече командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского с делегацией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с ее замглавы Марком Этерингтоном стороны обсудили вопросы двустороннего прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, а также отдельные аспекты выполнения решения Трехсторонней контактной группы (ТКГ) касательно восстановления моста в районе Станицы Луганской.

Как сообщается в понедельник, 5 августа, на странице пресс-центра ООС в соцсети Фейсбук, в ходе встречи командующий Объединенных сил еще раз подчеркнул необходимость немедленного информирования мирового сообщества о фактах игнорирования оккупационными подразделениями Российской Федерации бессрочного режима прекращения огня".

При этом он также подчеркнул, что украинская сторона в полном объеме выполняет необходимые мероприятия в рамках Минских договоренностей. "В частности, проведен ряд мероприятий в районе КПВВ "Станица Луганская", - говорится в сообщении.

Помимо этого Сирский проинформировал Этерингтона относительно текущего состояния с безопасностью в районе проведения ООС, ходе восстановления объектов гражданской инфраструктуры, гуманитарной поддержке населения, ситуации по минной безопасности в районе ответственности и тому подобное.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля