09:36

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Община УПЦ села Карапчов на Буковине, оставшись без церкви, строит новый храм

01.08.2019 / 19:33
Община УПЦ села Карапчов на Буковине, оставшись без церкви, строит новый храм
Буковина Источник: Центр информации УПЦ
Оставшись без храма и священника, верующие села решили строить новую церковь

Община прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Правсолавной Церкви в селе Карапчов Вижницкого района Черновицкой области строит новый храм.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Черновицко-Буковинскую епархию, верующих села Карапчов 31 июля посетил со словами поддержки митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий.

Владыка Мелетий осмотрел место строительства трапезной, в которой уже выполняют внутренние работы, и место застройки будущего храма.

На месте строительства митрополит отметил, что «храм еще не построен, а уже чувствуется благодать Божия».

Также митрополит Мелетий подбодрил верующих тем, что храм останется их потомкам, «которые будут хранить веру своих дедов и прадедов в нем».

Общине УПЦ, которая лишилась своего храма и всех святынь, из консистории Черновицко-Буковинской епархии передали десять ростовых икон со святыми угодниками Божьими для отделки трапезного храма.

Как сообщалось, в конце прошлого года настоятель храма в селе Карапчов с частью прихожан перешел в новую Церковь Украины. Оставшись без храма и священника, верующие села решили строить новую церковь своими силами. На данный момент уже завершается строительство трапезной, в которой уже в ближайшее время община УПЦ сможет возобновить литургическую жизнь. Далее верующие планируют заняться строительством самой церкви.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля