03:19

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

В Виннице в 12-ю годовщину смерти митрополита Макария (Свистуна) духовенство УПЦ проведет панихиду у его могилы возле захваченного собора

17.05.2019 / 17:44
В 12-ю годовщину смерти митрополита Макария (Свистуна) винницкие верующие УПЦ будут молиться у его могилы возле захваченного Спасо-Преображенского

В Виннице пройдет панихида по покойному митрополиту Украинской Православной Церкви Макарию (Свистуну) у его могилы возле захваченного сторонниками новой Церкви Спасо-Преображенского собора.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Винницкой епархии УПЦ, 4 июня, в 12-ю годовщину кончины митрополита Макария (Свистуна), архиепископом Винницким и Барским Варсонофием в сослужении духовенства Винницкой епархии будет совершено богослужение у могилы усопшего архипастыря.

В течение 1992-2007 годов духовенство и верующие епархии собирались в этом соборе поздравить своего архипастыря с днем тезоименитства. А с момента ухода в вечность митрополита Макария (2007г.), верующие стали чествовать место его захоронения и совершать на его могиле панихиды в дни памяти.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля