09:11

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

В Спасо-Преображенском скиту Лавры в Киеве пройдут торжества в честь иконы Божией Матери «Печерская»

14.05.2019 / 13:44
В Спасо-Преображенском скиту Лавры в Киеве пройдут торжества в честь иконы Божией Матери «Печерская»
Спасо-Преображенский скит Источник: Фома в Украине
Спасо-Преображенский скит Киево-Печерской Лавры является особым местом для монахов и паломников

В Спасо-Преображенском скиту Лавры в Киеве пройдут торжества в честь иконы Божией Матери «Печерская».

17 мая и накануне вечером в Спасо-Преображенском скиту Святой Успенской Киево-Печерской лавры пройдут торжества по случаю дня чествования иконы Божией Матери «Печерская» (с предстоящими преподобнымми Антонием и Феодосием), сообщает "Фома в Украине".

Богослужения в освященном в честь этого образа храме 17 мая возглавит наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

16 мая, в 16.00, начнётся всенощное бдение. В сам праздник торжественные богослужения начнутся в 7.30 (Акафист Божией Матери, часы и Божественная литургия).

Спасо-Преображенский скит Киево-Печерской Лавры является особым местом для монахов и паломников обители. Усилиями владыки Павла здесь обустроено кладбище, где похоронена почившая братия и миряне, которые так или иначе связали свою жизнь с обителью, особо послужили на ее благо. Последнее пристанище здесь обретут и родители монахов, у которых нет братьев или сестер. Главный скитский храм в честь иконы Божией Матери «Печерская» был освящен в феврале 2017 г.

Скит находится по адресу: г. Киев, Голосеевский р-н, ул. Ягодная (неподалёку от госпиталя Государственной пограничной службы).

В самой Лавре богослужения в честь чествуемой иконы состоятся в 16.30 16 мая в Трапезном храме и в 6.30 и 9.00 в Крестовоздвиженском и Успенском соборе соответственно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
22 апреля
21 апреля
20 апреля