13:24

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

Чудотворна икона Богородицы «Призри на смирение» пробудет в Москве до 8 июня

13.05.2019 / 13:15
Чудотворна икона Богородицы «Призри на смирение» пробудет в Москве до 8 июня
Икона Божией Матери «Призри на смирение» Источник: Фома
Чудотворный образ был доставлен из Введенского монастыря Киева в храм священномученика Ермогена в Гольянове по благословению Патриарха Кирилла и Митрополита Онуфрия

По благословению Патриарха Кирилла пребывание в Москве чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение» из Киева продлено до 8 июня.

С 12 по 25 мая икона находится в Донском монастыре. С 25 мая по 1 июня она будет пребывать в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине, а с 1 по 8 июня – в храме Всемилостивого Спаса в Митине, сообщает «Фома» со ссылкой на пресс-службу Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

8 апреля чудотворный образ был доставлен из Введенского монастыря Киева в храм священномученика Ермогена в Гольянове по благословению Патриарха Кирилла и Митрополита Онуфрия.

Образ XIX века является списком с чудотворной иконы 1420 года, явившейся на Каменном озере в Псковской области. В 1992 году он был передан в главный храм Введенского монастыря схимонахиней Феодорой, хранившей его у себя 55 лет.

В 1995 году Священный Синод Украинской Православной Церкви ввиду многочисленных чудес и исцелений, проистекающих от образа, постановил считать Киевскую икону Божией Матери «Призри на смирение» чудотворной.

Чудотворному образу молятся об исцелении в болезнях и о примирении враждующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля