17:56

среда,
24 апреля

Новости Фінанси Економіка

Озвучены самые популярные направления поездов

02.04.2019 / 15:44
В «Укрзализныце» озвучили популярные направления поездов, которые курсируют из Украины. Железнодорожный пассажиропоток в направлении Москвы существенно снизился.

Об этом рассказал начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Александр Красноштан в интервью ЦТС.

«Москва падает со скоростью около 20% в год. Заполняемость поезда Харьков-Москва – 30%, Питер – то же самое, – сообщил Красноштан. – Честно говоря, мы уже оптимизировали Москву: поезда Харьков-Москва, Одесса-Москва, Львов-Москва, Ковель-Москва курсируют уже через день, вместо ежедневного графика. По поезду Киев-Питер тоже есть большие вопросы – там 5 вагонов с населенностью 20-30% – это совершенно неинтересно с точки зрения бизнеса. Думаю, мы будем оптимизировать эти вещи».

При этом в УЗ довольны показателями пассажиропотока поездов, которые следуют в европейские страны.

«Варшава – хороший продукт, который достаточно серьезно продается, – отмечает Красноштан. – Мы очень довольны. Львов, Вроцлав, Вена – тоже неплохие. Что касается Киев-Рига (поезд «Четыре столицы» – ред.) сейчас заполняемость 40%. Мы пока что недовольны пассажиропотоком, но довольны динамикой. Есть надежда, что поезд будет успешным».

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля