11:12

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Розенко: Правительство поговорит с Польшей о чествовании памяти жертв конфликтов

07.03.2019 / 13:32
Кабмин готов провести комиссию по сложным вопросам с Польшей.

Правительство Украины готово провести комиссию по обсуждению всех исторических вопросов с представителями Польши относительно чествования памяти жертв польско-украинских конфликтов. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, отвечая на вопрос, планируется ли проведение международной комиссии по всем историческим вопросам.

"У нас работа есть постоянно. Как только появится возможность - мы это сделаем ", - отметил Розенко.

По его словам, сейчас уже действует совместная рабочая группа, которую возглавляют вице-премьер-министр Польши Петр Глиньский и вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"У нас работает совместная рабочая группа, которую возглавляют два вице-премьера. Мы находимся в постоянном диалоге и мы работаем на разных уровнях, на экспертном, на министерском, поэтому работа не прекращается ни на минуту ", - добавил он.

К слову, для завершения переговорного процесса по вопросам исторической памяти и выхода на конкретные решения в Киев пригласили польскую делегацию с вице-премьер-министром Петром Глинским и руководителем польского Института национальной памяти Ярославом Шареком.

В июне прошлого года вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что пригласил в Украину директора Института национальной памяти Польши Ярослава Шарека для обсуждения вопроса о возобновлении сотрудничества между двумя институтами.

Как сообщалось ранее, Украина до сих пор ждет приезда польской делегации во главе с вице-премьером Петром Глинским и руководителем польского Института национальной памяти Ярославом Шареком для переговоров об исторической памяти.

УНН

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта