08:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Румыноговорящие парафии УПЦ на Буковине подтвердили верность Митрополиту Онуфрию

27.02.2019 / 16:28
Румыноговорящие парафии УПЦ на Буковине подтвердили верность Митрополиту Онуфрию
Община УПЦ Источник: УПЦ
Религиозные общины во главе с их настоятелями продолжают осуществлять свою деятельность в соответствии с канонами и уставом Украинской Православной Церкви

24 февраля две румыноязычные религиозные общины Черновицко-Буковинской епархии УПЦ проголосовали за верность Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием.

Как сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ, приходы в честь святой Параскевы села Банчены и в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Байраки Герцаевского благочиния проголосовалы за верность Украинской Православной Церкви и ее Предстоятелю Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

Сообщается, что религиозные общины во главе с их настоятелями продолжают осуществлять свою деятельность в соответствии с канонами и уставом Украинской Православной Церкви.

Ранее сообщалось, что Священный Синод Румынской Православной Церкви, который состоялся 21 февраля 2019 года, заявил, что ожидает разъяснений относительно «проблемы с неканоническими священниками бывшего Киевского Патриархата».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта