00:14

среда,
24 апреля

Xiaomi представит публике прозрачный смартфон

20.02.2019 / 15:02
Xiaomi готовит второе поколение прозрачных смартфонов

 Первым в 2018 году стал Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, главной особенностью которого была возможность рассмотреть внутренности вместе с процессором и материнской платой. Однако прозрачный Xiaomi оказался обманом – внутренности под стеклянной панелью были просто бутафорией.  

На этот раз компания честно говорит о прозрачности корпуса: детали на обратной стороне смартфона являются просто декорацией, покрывающей реальные компоненты. Прозрачная версия появится в рамках модельного ряда Mi 9 Xiaomi, признанного самым мощным мобильным устройством на текущий момент.

Генеральный директор и основатель компании Лей Цзюнь использовал свой аккаунт в Weibo для публикации изображений следующей модели Explorer. Он объяснил, что дизайн был выгравирован на алюминиевом листе толщиной 0,3 мм с использованием станка с ЧПУ с крошечным резцом.

Ресурс Android Police отмечает, что в дизайне мобильного аппарата используется логотип Qualcomm Snapdragon, как и в Xiaomi Mi 8, а также дополнительные фирменные надписи MIUI, Super Mi, Mi Fans и Battle Angel.

Лей Цзюнь также рассказал о некоторых аппаратных особенностях смартфона: "7-элементном" объективе, 48-мегапиксельной задней камере с поддержкой ИИ и диафрагмой f/1,47, а также огромном объеме оперативной памяти в 12 ГБ.

Xiaomi Mi 9 и его прозрачная версия будут представлены на этой неделе на международном мероприятии MWC 2019, которое пройдет в Барселоне.

Сегодня

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля