04:52

суббота,
27 апреля

Видео Відео

Xiaomi продемонстрировал уникальный гибкий смартфон

23.01.2019 / 12:44
Xiaomi продемонстрировал уникальный гибкий смартфон
Видео, на котором показали прототип гибкого смартфона от компании Xiaomi, неожиданно появилось в китайской социальной сети Weibo. В ролике президент китайской компании Лин Бин демонстрирует интересный гаджет, который складывается довольно необычным способом.

В большинстве ранее опубликованных концептах и патентах гибкие смартфоны складываются пополам. В Xiaomi решили пойти собственным путем и реализовали изгиб устройства сразу в двух местах. Экран устройства условно разделен на три части, две из которых могут загибаться назад.

В сложенном состоянии новинка представляет собой компактный смартфон с тонкими рамками, а в раскрытом положении напоминает небольшой планшет с соотношением сторон примерно 4:3. Диагональ дисплея и остальные характеристики производитель не раскрывает.

В комментарии к посту говорится, что это инженерный образец, созданный для демонстрации достижений компании. Кроме того, Xiaomi оптимизировала собственную прошивку MIUI, чтобы она адаптировалась к изменению размера дисплея. Лин Бин призывает всех делиться своими впечатлениями от устройства и просит помочь с выбором названия для него – сам он склоняется к Xiaomi Dual Flex или Xiaomi Mix Flex.

О сроках выхода и вероятной цене загадочного смартфона пока ничего не сообщается.

 

 

24

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля