17:07

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Минский Митрополит молится об убитых и раненых в школе Столбцов

12.02.2019 / 15:39
Минский Митрополит молится об убитых и раненых в школе Столбцов
Столбцы Источник: Фома
В результате трагедии учительница и один из учеников погибли, еще двое учащихся получили ранения

Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел соболезнует и молится о погибших учительнице и ученике, а также еще двух раненых учащихся в результате трагедии в школе города Столбцы Минской области.

По сообщению МВД Беларуси, в понедельник 11 февраля в школе №2 Столбцов Минской области ученик одного из старших классов напал с ножом на учительницу и учащихся. В результате трагедии учительница и один из учеников погибли, еще двое учащихся получили ранения. Позже нападавшего, который скрылся с места преступления, задержали, передает сайт журнала «Фома».

«С чувством глубокой скорби и боли узнал о трагедии, произошедшей в средней школе № 2 города Столбцы, где в результате нападения злоумышленника погибли учительница и один из учеников, а двое учащихся получили ранения. Просим передать искреннее соболезнование и слова поддержки родным и близким погибших и пострадавших», – отметил в своем соболезновании председателю Столбцовского райисполкома Денису Колесеню митрополит Павел.
Владыка подчеркнул, что «убийство невинных людей говорит о глубоком нравственном повреждении души юного преступника».

Надеемся, что совместными усилиями государства и общества будет сделано все возможное для расследования обстоятельств совершенного злодеяния и для предотвращения подобных трагедий в будущем», – добавил Патриарший экзарх.

Митрополит Павел сообщил, что молится об упокоении погибших и скорейшем исцелении раненых. Владыка надеется, что Господь «подаст утешение всем, кого коснулась эта страшная беда».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта