10:34

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинцев призывают не покупать опасный творог по 40 грн на килограмм

04.02.2019 / 17:57
Ассоциация производителей молока (АПМ) обеспокоена, что на прилавках отечественных рынков и магазинов растет количество фейкового творога.

Факты его продажи уже зафиксированы в ряде областей, последний случай - на Николаевщине. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

Как правило, такие «продукты-фейки» продают на вес. «Этот «НЕтворог» не вызывает подозрений у рядового потребителя: никакого специфического запаха, даже приятный на вкус, к тому же имеет очень привлекательную цену - около 40 грн за килограмм, - сообщают в Ассоциации. - Однако он не имеет никакого отношения к молочного продукта, так как в его составе молочный белок заменен растительным. Поэтому, фейковый творог не портится по несколько недель, еще одна неожиданность - он растворяется в молоке».

Ассоциация считает это прямым обманом потребителя, в надежде купить полезный продукт обогащен кальцием получает «пустышку». Согласно данным аналитического отдела АВМ, в Украине и так наблюдается значительное уменьшение потребления молочных продуктов на внутреннем рынке, которое не превышает 50% физиологической потребности человека.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля