16:04

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Украинские банки вышли на рекордную прибыль

28.12.2018 / 13:46
Украинские банки вышли на рекордную прибыль
Банковский сектор Украины за 11 месяцев 2018 года получил 20 млрд гривен прибыли, что в 11 раз больше аналогичного показателя 11 месяцев 2017 года.

Об этом сообщила первая заместительница председателя Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова, передает Сегодня.

«20 млрд грн — именно такой результат работы банковской системы за 11 месяцев этого года. В прошлом году этот показатель был в 11 раз меньше. Мы уже говорили, что банковский сектор в этом году получит прибыль, которая может стать рекордной за более чем десятилетие. И главное — настоящей», – отметила Рожкова.

Рожкова прогнозирует, что в 2019 году прибыльность банковского сектора останется высокой.

«Конечно, год еще не закончился, еще возможны различные корректировки, в том числе расходы на формирование резервов, но рост процентного дохода почти на 20%, комиссионного на 25%, свидетельствует о том, что банковский сектор хоть и постепенно, но уверенно восстанавливается», — отметила замглавы НБУ.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Фонда Блейзера Олегом Устенко обсудили, как третья волна глобального кризиса ударит по экономике Украины в 2019 году.
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля