15:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

СНБО готовит пакет санкций из-за фейковых выборов на Донбассе

15.11.2018 / 13:09
СНБО готовит пакет санкций из-за фейковых выборов на Донбассе
Источник: Фокус
Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Совет нацбезопасности и обороны Украины, Верховная Рада, Кабмин и СБУ готовят новый пакет санкций, в том числе против причастных к организации и проведению псевдовыборов на оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Турчинов выразил убеждение, что это будет мощный пакет разноплановых санкций.

"Сейчас готовится новый пакет санкций, СНБО готовит предложения, Кабинет министров, Служба безопасности, Верховная Рада внесла свои предложения и я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе против тех, кто был руководителями, вдохновителями и организаторами проведения фейковых так называемых выборов на оккупированных территориях", - сказал секретарь СНБО.

Турчинов не исключил, что в санкционном списке будут присутствовать представители отдельных европейских стран, которые "делали вид, что они наблюдают за противозаконными выборами на оккупированных территориях".

По его словам, санкции также будут применены против "широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом или усиливают безопасность и оборону Российской Федерации".

Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин спрогнозировал введение санкций ЕС против организаторов незаконных выборов на оккупированной части Донбасса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта