10:27

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Армянске нечем дышать и продолжают болеть дети - соцсети

23.10.2018 / 18:02
В Армянске нечем дышать и продолжают болеть дети - соцсети
Источник: Укринформ
В оккупированном Армянске продолжают болеть дети, а в городе стоит едкий запах. Об этом сообщает блогер RoksolanaToday&Крым.

"Армянск - город катастрофа. "Титан" работает. Дышать нечем, налет, ржавчина, дети болеют", - сообщает блогер.

В информации также приводятся официальные данные о состоянии атмосферного воздуха на 18 октября 2018 года, где указано, что предельно допустимые нормы по диоксиду серы превышены в 3,74 раза, хлористому водороду - в 1,92 раза.

О сегодняшней ситуации в Армянске рассказывает и сайт Crimean Tatars.

Мамы детей, которые часто болеют, говорят, что неоднократно обращались к местным "властям", однако ничего не предпринимается, "никто ничего не делает, все как было, так и остается".

Одна из жительниц Армянска, в доме которой окна выходят на завод "Титан", рассказала, что каждое утро наблюдает как собирается "большое розовое жуткое облако", которое идет на город и распространяется.

"Дети постоянно болеют, кашель никак не лечится... Страшно, но деваться некуда", - заключают жители Армянска.

Головокружение, одышка, першение в горле, нос заложен, пазухи забиты, кашель, сыпь на коже - это лишь не полный перечень признаков недомогания, не прекращающийся у жителей Армянска около двух месяцев.

В ответ на эти жалобы, подчеркивают жители Армянска, "власти" оккупированного Россией полуострова говорят, что "мы накручиваем ситуацию, что на самом деле все хорошо".

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошли выбросы неизвестного вещества. Через несколько дней в связи с тем, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму, оккупационные власти распорядились вывезти из Армянска детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, завод "Крымский титан" несет экологическую угрозу и для Херсонской области. Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека передал информацию о выбросах вредных веществ в районе Армянска на севере оккупированного Россией Крыма в ООН, ОБСЕ, Всемирную организацию здравоохранения и Международный комитет Красного Креста.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля