04:38

пятница,
29 марта

Новости Життя Здоровье

В Киеве открыли медицинский центр "100% жизни" для людей с ВИЧ

30.05.2018 / 17:15
В Киеве открыли медицинский центр "100% жизни" для людей с ВИЧ
Медицинский центр "100% жизни" называют пространством 100% толерантности для всех пациентов: здесь будут оказывать медицинскую помощь ВИЧ-позитивным пациентам, людям из групп риска, а также всем другим киевлянам.

Каждый может подписать декларацию с семейным врачом центра и получить качественное обслуживание в соответствии с государственной программой медицинских гарантий.

Некоммерческий медицинский центр "100% жизни" открыла Всеукраинская сеть ЛЖВ накануне Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа - 18 мая. Клиентом центра стал сэр Элтон Джон.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Когда фигура такого уровня приобщается к решению проблем наших граждан - это очень важно. Мы говорили о трансформации системы здравоохранения и попросили также помочь на международном уровне отстаивать права украинцев, находящихся на оккупированных территориях, и требовать надлежащей медицинской помощи и освобождения пленников Кремля, содержащихся по политическим мотивам. Сейчас мы, как никогда, нуждаемся в поддержке международного сообщества", - отметила и.о. Министра здравоохранения доктор Ульяна Супрун.

В медицинском центре принимают врачи общей практики семейной медицины, а также узкие специалисты - инфекционисты, невропатолог, нарколог, психиатр, дерматовенеролог, гинеколог и т.д., функционирует палата временного пребывания пациентов и манипуляционный кабинет.

В центре можно сдать различные категории анализов, в том числе экспресс-тест на ВИЧ. При получении положительного результата пациент получит консультацию психолога и помощь социального работника в дальнейшем сопровождении. Семейные врачи при общении с пациентом смогут на основе скрининга рекомендовать пройти тестирование на ВИЧ. Таким образом медицинский центр будет решать еще одну проблему - выявление ВИЧ+ пациентов. Ведь сейчас в Украине только каждый второй ВИЧ-позитивный человек знает о своем статусе.

Читате также: Ульяна Супрун рассказала, как не подхватить гепатит в салоне красоты. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта