11:10

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Сотрудники Службы безопасности задержали на взятке работника деканата

22.05.2018 / 17:45
Сотрудники Службы безопасности задержали на взятке работника деканата
В вузе на Полтавщине со студентов требовали взятку за госэкзамен.

Сотрудниками СБУ был задержан работник деканата и староста группы одного из высших учебных заведений Полтавской области. Они систематически требовали со студентов деньги за экзамены и зачеты.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что правоохранителями был задокументирован факт вымогательства 66 тысяч гривен с 22 студентов учебной группы за сдачу выпускного государственного экзамена.

В ведомстве добавляют, что сотрудники СБУ задержали работника деканата и старосту группы на рабочем месте после получения всей суммы взятки.

"Во время санкционированного обыска в деканате правоохранители обнаружили еще более 35 тысяч гривен незаконно полученных средств. Деньги были разложены по конвертам с указанием учебных групп и лиц, которым они предназначались", - говорится в сообщении.

На данный момент решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сообщается, что операция по разоблачению преступных действий проводилась совместно с управлением защиты экономики Национальной полиции в Полтавской области под процессуальным руководством прокуратуры.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта