пятница,
26 апреля

Фартовый Марадона и неподражаемый Милевский: “Динамо” переписывает историю

19.05.2018 / 21:31
Приход аргентинской легенды футбола в “Динамо” ознаменовался победой клуба из Бреста в Кубке Беларуси. Диего Марадона всего несколько дней назад стал председателем правления белорусского клуба, и сразу трофей.

Немалых усилий на пути к победе приложил экс-игрок Национальной сборной Украины Артем Милевский, который стал автором первого забитого мяча будущего обладателя кубка.

В финальном противостоянии за трофей динамовцам противостоял БАТЭ из Борисова.

На старте матча Брест пропустил. Александр Гутор плохо выбил к центру поля, Бага сразу адресовал на Мирко Иванича, а тот спокойно отправил мяч в ближний угол Александра.

Но вскоре Артем Милевский счет сравнял. На старте второй половины Иванич вновь вывел Борисов вперед. Казалось, что все, БАТЭ свое не отдаст.

Однако за 14 минут до конца Фамейе получил пас от Савицкого и технично отправил его в ворота Щербицкого. А за считанные минуты до конца Нехайчик забил решающий мяч в игре - 3:2.

Брестчане 3-й раз в истории выиграли Кубок. Ранее "Динамо" побеждало в турнире в 2007 и 2017 годах.

Также "Динамо" переписало историю белоруского футбола, завоевав Кубок Беларуси дважды подряд.