14:37

пятница,
26 апреля

Новости Життя Здоровье

Больницы в зоне АТО получили автомобили скорой помощи

18.05.2018 / 20:34
Больницы в зоне АТО получили автомобили скорой помощи
Больницы, которые находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения, в качестве гуманитарной помощи получили современные автомобили для перевозки пациентов.

Автомобили скорой помощи закупили в рамках проекта GIZ "Миссия по поиску фактов 2017".

Цель этого проекта - улучшение возможностей для оказания неотложной медицинской помощи больницы вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Несмотря на сложные условия, больницы продолжают работать и оказывать помощь пациентам. Однако часто здесь не хватает медицинского персонала и техники для проведения более детальной диагностики и сложных вмешательств. Поэтому медучреждения в Попасной Луганской области, Торецком, Авдеевке и Светлодарске Донецкой области получили автомобили скорой помощи, которые прежде всего предназначены не для приема пострадавших на месте происшествия, а для транспортировки пациентов в уже стабилизированном состоянии в медицинские учреждения с лучшим оснащением в глубине страны.

Автомобили оснащены всем необходимым для транспортировки больных с зоны АТО. 

В каждой машине есть монитор-дефибриллятор, пульсоксиметр, вспомогательные и расходные медицинские материалы, специальные носилки для пациентов с травмами спины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля