22:30

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

За безопасность во время Лиги Чемпионов будут отвечать 12 тысяч правоохранителей

11.05.2018 / 19:28
За безопасность во время Лиги Чемпионов будут отвечать 12 тысяч правоохранителей
Об этом сегодня, 11 мая, первый заместитель министра внутренних дел заявил во время рабочего совещания в аэропорту "Борисполь".

"На время проведения финального матча Лиги Чемпионов планируется привлекать около 12000 правоохранителей. Из них - 6000 полицейских, 3000 нацгвардийцив, тысяча пограничников и другие подразделения", - заявил Сергей Яровой.

Сергей Яровой отметил необходимость усилить сотрудничество с международным бюро Интерпола.

"У нас не должно остаться никаких проблемных вопросов. Я хотел бы обратить внимание на работу нашего Интерпола. Обязательно надо наладить коммуникацию с офицерами полиции, которые прибывают с командами", - отметил он.

Основная нагрузка будет приходиться на международный аэропорт "Борисполь". Также гости будут прибывать в "Жуляны" и аэропорты Харькова и Одессы. 

Директор Департамента охраны государственной границы ГПСУ Юрий Гресько отметил, что пограничный контроль болельщиков финального матча будет осуществляться на приоритетной основе.

"Болельщики будут пропускаться организовано группами, а внесение установочных данных о лицах, пересекающих границу и осуществления проверки по соответствующим регистрационным базам данных, будут осуществляться по предварительно предоставленным спискам. Сейчас система предварительной обработки информации о пассажирах позволяет сократить время оформления одного пассажира до 20 секунд, а рейса загруженностью 150 человек - до 4 минут. Что касается футбольных команд, то проведение идентификации лиц будет проводиться у трапа воздушного судна", - сказал Юрий Гресько.

Начальник отдела ДМС Виктор Данилюк подчеркнул, что в каждом пункте пропуска будет по два представителя миграционной службы. Они будут тесно взаимодействовать с представителями ГНСУ и Нацполиции.

Председатель ДСНС Николай Чечеткин заявил, что с 21 по 28 мая, в усиленном режиме несения службы будет находиться более 800 человек личного состава и около 190 единиц техники.

Всего в столичных аэропортах ожидается более 20 000 болельщиков, участников соревнований и официальных делегаций, большинство из которых прибудут чартерными рейсами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля